Италия МАКСИ Лайт

Италия МАКСИ Лайт


ЦЕНЫ: ОТ 993 ЕВРО


Города посещения: Рим – Флоренция – Венеция Милан Ватикан Неаполь/Помпеи

Размещение: регион Эмилии-Романьи (3 ночи) – Рим (3 ночи) – регион Эмилии-Романьи (1 ночь)


В стоимость тура входит:
  • авиабилет
  • медицинская страховка (покрытие 30 000 евро);
  • размещение в отелях 3*;
  • питание – согласно бронированию;
  • услуги сопровождающего по всему маршруту;
  • переезды на комфортабельном автобусе;
  • 2 обзорные экскурсии с гидом: Рим, Флоренция.
Оплачивается дополнительно
в Республике Беларусь:
  • страховка от невыезда
  • виза
  • посадочный талон для инфанта 40 евро (без предоставления места)
  • услуги, не предусмотренные данной программой
в Италии:
  • входные билеты в церкви и музеи (в т.ч. музеи Ватикана) с учетом групповой резервации;
  • билет на катер в Венеции (15 евро по «Каналу дела Джудекка», 25 евро по «Гранд Каналу»);
  • прокат наушников для удобства прослушивания экскурсий ~14 евро на неделю (по желанию);
  • дополнительные экскурсии (по желанию);
  • напитки за ужинами;
  • услуги, не предусмотренные данной программой
  • туристический налог

ПРОГРАММА ТУРА:


1 день. Прибытие в Италию. Встреча в зале прилета с русскоговорящим сопровождающим с табличкой «ДАНКО».Трансфер и размещение в отеле в окрестностях Римини. Ужин (согласно бронированию). Ночь в отеле.
2 день. Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих за дополнительную плату предлагается экскурсия в Венецию (~80 евро) – сказочный город-остров, где старинные дома и дворцы вырастают прямо из морской лагуны, а вместо улиц – каналы. Город Казановы, гондол и карнавала, слывет самым романтичным во всем мире. Отправление в 06:00, примерное расстояние ~265 км, время в пути около 3,5 часов с учетом санитарной остановки. Переезд на автобусе до причала, далее оплачивается на месте билет на катер до площади Сан-Марко, с которой начинается входящая в стоимость экскурсия по Венеции (билеты на катер в оба конца по каналу Джудекка ~20 евро, туда Джудекка обратно по Большому каналу ~30 евро). Обзорная пешеходная экскурсия по центру Венеции с русскоговорящим гидом (продолжительность 1,5 часа). Свободное время. Для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия во Дворец Дожей с русскоговорящим гидом~15 евро (входные билеты не включены) или катание на гондолах (стоимость ~20 евро на человека при поездке 6 чел.). Возвращение из Венеции приблизительно в 20:00. Ужин*** (согласно бронированию). Ночь в том же отеле.
3 день. Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих за дополнительную плату предлагается экскурсия в Милан** северная столица Италии, мировой культурный и модный центр (~70 евро). Отправление в 06:00, примерное расстояние ~330 км, время в пути около 4,5 часов с учетом санитарной остановки. Обзорная пешеходная экскурсия по Милану с русскоговорящим гидом (продолжительность 1,5 часа). Свободное время. Возвращение в отель приблизительно в 21:00. Ужин*** (согласно бронированию). Ночь в том же отеле. **Во время поездки в Милан возможно посещение Fidenza Village Outlet
4 день. Завтрак в отеле. (*) Отъезд во Флоренцию – сокровищницу шедевров эпохи Возрождения, подарившую миру великих Данте Алигьери, Леонардо да Винчи, Микеланджело. Отправление в 06:00, примерное расстояние ~230 км, время в пути около 3,5 часов с учетом санитарной остановки. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Флоренции с русскоговорящим гидом (продолжительность 2 часа). Во второй половине дня для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия в Галерею Уффици или Дверец Питти с русскоговорящим гидом ~30 евро (входной билет и резервация не входят в стоимость). Переезд в Рим – столицу Итальянской Республики, «Вечный Город» (примерное расстояние ~290 км, время в пути около 4 часов с учетом санитарной остановки). Размещение в отеле Рима (согласно бронированию). Ужин в ресторане (согласно бронированию). Ночь в отеле.
5 день. Завтрак в отеле. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Рима с русскоговорящим гидом (продолжительность 3 часа). Свободное время или экскурсия “Христианский Рим” с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату ~ 40 евро). Ужин в ресторане (согласно бронированию). Для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия «Ночной Рим»~ 25 евро. Ночь в том же отеле.
6 день. Завтрак в отеле. Свободное время в городе. Для желающих за дополнительную плату организуется экскурсия с русскоговорящим гидом «Неаполь/Помпеи» на полный день (примерное расстояние ~230 км, время в пути около 3 часов с учетом санитарной остановки) ~70 евро (входной билет и резервация не входят в стоимость). Ужин*** в ресторане (согласно бронированию). Для желающих за дополнительную плату организуется ужин в типичном театре-ресторане ~50 евро(включая воду и вино). Ночь в том же отеле.
7 день. Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих за дополнительную плату предлагается экскурсия в музеи Ватикана с посещением Базилики Св. Петра. Сокровищница Ватикана – это самая большая в мире коллекция произведений древнего искусства, шедевры Караваджо, Рубенса, Тициана, залы, расписанные Рафаэлем, Сикстинская капелла с фресками Микеланджело ~50 евро (включая наушники, входной билет+бронирование). Трансфер в Римини примерное расстояние ~400 км, время в пути около 5 часов с учетом санитарной остановки. Размещение в отеле в окрестностях Римини. Ужин*** (согласно бронированию). Ночь в отеле.
8 день. Завтрак в отеле. Отъезд в аэропорт. Вылет